Bem-vindo cliente!

Associação

Ajuda

Dingluan (Shanghai) Electromechanical Equipment Co., Ltd
Fabricante personalizado

Produtos principais:

instrumentb2b>Produtos

Dingluan (Shanghai) Electromechanical Equipment Co., Ltd

  • E-mail

  • Telefone

  • Endereço

    No. 26, Zhokang Road, Pudong New District, Xangai

Contato Agora

Fornecimento de relés Finder em Itália

Modelo
Natureza do fabricante
Produtores
Categoria do produto
Local de origem

Visão geral

A empresa italiana da marca FINDER produz mais de 12.500 produtos diferentes, incluindo relés passo a passo, relés de dependência de luz e outros produtos para aplicações residenciais e comerciais. Os principais produtos da marca italiana FINDER são relés FINDER, relés de estado sólido FINDER, temporizadores FINDER, relés de monitoramento FINDER e termostatos FINDER. Finder Relais Itália finder relés fornecimento no local.

Detalhes do produto

Fornecimento de relés Finder em Itália


A empresa italiana Finder foi fundada em 1954 e faz 65 anos. A produção de relés da Finder começou em 1954, como fabricante profissional, juntamente com a SINMENS alemã e a TYCO americana, é classificada como os três maiores fabricantes de relés do mundo e tem uma grande reputação na Europa. Este produto é amplamente utilizado nas indústrias de eletrônica, eletricidade e controle automático e é vendido nos Estados Unidos da Europa com uma variedade completa e excelente qualidade. A empresa italiana Finder, com o desenvolvimento contínuo de novos produtos, atualmente produz relés eletrônicos de PCB, relés eletromagnéticos pequenos, relés de alta potência, relés de potência, relés de tempo, relés de passo, termocontroladores, relés de controle de temperatura, relés de controle industrial, módulos de interface de relés intermediários, relés anquans, temporizadores (módulos de relés de tempo), medidores de energia, relés de monitoramento, fontes de energia, protetores de sobretensão (SPD), termocontroladores, termocontroladores industriais, relés de passo, relés sensíveis à luz, detectores móveis, temporizadores eletrônicos de escadas, interruptores de temporização, relés eletrônicos de passo e reguladores de luz, contadores modulares, programação de termostatos, termocontroladores internos, produtos de aplicações ferroviárias, relés de estado sólido, produtos de aplicações fotovoltaicas, etc.

Fundada em 1954 por Piero Giordanino, a empresa italiana da marca FINDER produz mais de 12.500 produtos diferentes, incluindo relés passo a passo, relés de dependência de luz e outros produtos para aplicações residenciais e comerciais. Os principais produtos da marca italiana FINDER são relés FINDER, relés de estado sólido FINDER, temporizadores FINDER, relés de monitoramento FINDER e termostatos FINDER.
A empresa italiana Finder
Desde a sua fundação em 1954, a FINDER Italia está dedicada à fabricação de produtos de alta qualidade. Produz mais de 12.500 produtos diferentes, incluindo relés passo a passo, relés de dependência de luz e outros produtos para aplicações residenciais e comerciais, relés industriais, relés micro e ultrafinos, relés de potência, tomadas de relés temporizadores e acessórios. Na FINDER na Itália, cada produto passa por dois ciclos completos de teste antes de sair de sua fábrica para garantir que os mais altos níveis de qualidade sejam alcançados. Este processo de melhoria contínua é aplicado a sistemas de fabricação que produzem mais de 400.000 dispositivos eletromecânicos e eletrônicos por dia.

Principais produtos da FINDER Itália
Relais FINDER da Itália
Os produtos de relés da FINDER na Itália são relés de monitoramento de tensão de linha para redes trifásicas. Modelo multifuncional para monitoramento de redes trifásicas (380 ...415 V, linha neutra). Modos de monitoramento: baixa tensão, sobretensão, janela (sobretensão + baixa tensão), rotação de fase, ausência de fase, perda neutra (opcional), assimetria de tensão.

Relais de estado sólido FINDER da Itália
Módulo de interface de relé temporizador com relé EMR do modelo 38.21, 1 CO-6 A., com 4 funções e 4 marcadores de tempo, 0,1 s...6 h. Relé de estado sólido FINDER com saída única, 14 mm de largura. Terminal sem parafuso (pinça de mola). Com circuito de saída AC ou DC e circuito de entrada DC.

Temporizador italiano Finder
Temporizador FINDER italiano Temporizador modular tipo 80.01T, multivoltagem e versátil, com terminais de parafuso. O FINDER italiano pode ser programado de forma independente em um único produto. Ele tem dois modos de programação: o modo "inteligente" em um smartphone com tecnologia NFC ou o modo "clássico" com joystick integrado.

Relais de monitoramento FINDER italiano
RELES DE MONITORIZAÇÃO FINDER ITALIANO tipo 70.11 – relés de monitoramento de tensão de linha para redes monofásicas. Modelo multifuncional para monitorização de tensão baixa, sobretensão ou modo de janela (sobretensão + sobretensão) em fase única (220 ...240) V. Memória de falha de tensão - opcional. Todas as funções e classificações dos relés de monitoramento FINDER podem ser facilmente configuradas com seletores frontais e ajustadores.

Principais produtos e alguns modelos da FINDER na Itália
Principais produtos da FINDER Itália
Itália FINDER relé
Itália FINDER relé de monitoramento
Relais de estado sólido FINDER Itália
Temporizador italiano Finder
Fonte de energia FINDER Itália
Medidor de Energia FINDER Itália
RELEES INDUSTRIAIS FINDER da Itália

Modelos de produtos FINDER Itália
Itália FINDER 27.01.8.230.0000
Itália FINDER 34.51.7.012.0010
Itália FINDER 30.22.7.005.0010
Itália FINDER 20.23.8.230.4000
Itália FINDER 38.51.3.125.5060
Itália FINDER 39.01.0.012.0060
Itália FINDER 40.11.7.024.2000
Itália FINDER 95.95.1
Itália FINDER 41.31.9.024.0000
Itália FINDER 49.52.9.024.5050
⑪意大利 FINDER 40,52 24v dc
⑫意大利 FINDER 44.52s
A FINDER é uma marca italiana com operações em todo o mundo, com instalações de produção e logística concentradas na Itália, França, Espanha e Alemanha. Com uma visão internacional, a empresa oferece soluções para os setores residencial, comercial e industrial internacionalmente através de uma rede de subsidiárias de vendas em 27 países e mais de 80 parcerias de distribuição. Ao longo dos anos, a empresa italiana FINDER cresceu e agora é realmente global. A FINDER na Itália é orgulhosa de ser considerada a fabricante de relés com a maior certificação de qualidade. Aqui é onde a FINDER Itália fornece e apresenta informações sobre relés / temporizadores / relés de estado sólido FINDER e alguns modelos de produtos.

Características do produto

A variedade é rica: os relés produzidos abrangem relés de PCB, relés industriais, relés de potência, relés de tempo, relés de segurança e mais de 20 grandes categorias, mais de 200 subclasses e mais de 3000 especificações de produtos.

- Qualidade confiável: o produto passou por mais de 30 países e mais de 40 tipos de certificação de segurança do produto, cada produto passou por dois testes completos antes da fábrica, todas as bobinas do produto passaram por 3 testes, desempenho estável.

Ampla aplicação: amplamente utilizado em eletrônica, eletricidade, controle automático e outras indústrias, aplicável a várias áreas, como residência, comércio e indústria.


Fornecimento de relés Finder em Itália